大连
资讯
旅游
交通
指南
休闲
教育
节日
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
大连本地宝
>
大连公交
大连大连湾-青泥洼桥公交线路
大连湾-青泥洼桥
[地图]
起点:大连湾
终点:青泥洼桥
营运:大连湾5:00-21:00|青泥洼桥5:00-21:00 全程2元,二十五中学分段每段1元,大-二段2元、ic卡1、2元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 大连湾
2. 庞屯
3. 李家
4. 六十八中学
5. 大连湾快轨站
6. 元宝山
7. 省外贸
8. 大房身
9. 加油站
10. 煤气公司
11. 前关
12. 前关西
13. 二水泥
14. 二十五中学
15. 陆港酒店
16. 后盐车市
17. 陆港北门
18. 锻造公司
19. 大北建材市场
20. 姚家
21. 海盛花园
22. 民悦广场
23. 南关岭镇
24. 桥南
25. 金色阳光家园[远洋自然]
26. 博森石材
27. 二十三中学
28. 三道沟
29. 天洋路
30. 天河路
31. 千山路
32. 千山路南
33. 金三角
34. 金三角市场
35. 大纺
36. 亿达世纪城
37. 春柳河
38. 春光街
39. 工人村
40. 香炉礁
41. 香炉礁家具市场
42. 五一广场
43. 长生街
44. 长春路
45. 沈阳路
46. 云山街
47. 花园广场
48. 唐山街
49. 儿童医院
50. 劳动公园
51. 青泥洼桥
1. 青泥洼桥
2. 劳动公园
3. 儿童医院
4. 唐山街
5. 花园广场
6. 云山街
7. 人民广场
8. 长春路
9. 长生街
10. 五一广场
11. 香炉礁家具市场
12. 香炉礁
13. 工人村
14. 春光街
15. 春柳河
16. 亿达世纪城
17. 大纺
18. 金三角市场
19. 金三角
20. 千山路南
21. 千山路
22. 天河路
23. 天洋路
24. 三道沟
25. 二十三中学
26. 博森石材
27. 金色阳光家园[远洋自然]
28. 桥南
29. 南关岭镇
30. 民悦广场
31. 海盛花园
32. 姚家
33. 大北建材市场
34. 锻造公司
35. 陆港北门
36. 后盐车市
37. 陆港酒店
38. 二十五中学
39. 二水泥
40. 前关西
41. 前关
42. 煤气公司
43. 加油站
44. 大房身
45. 省外贸
46. 元宝山
47. 大连湾快轨站
48. 六十八中学
49. 李家
50. 庞屯
51. 大连湾