大连530路公交车路线+发车时间+发车间隔
导语 11月28日,大连市交通运输局发布最新通告,新开530路公交车(大有文园至善水街)。
大连530路公交车路线+发车时间+发车间隔+票价
线路:530路(大有文园至善水街)
线路走向:
拟由大有文园始发,沿凌奥街、凌水路、广贤路、学子街、广贤路、火炬路、黄浦路(复行七贤东路、黄浦路)至善水街。线路长度4.9公里。
设置站点:
线路设置大有文园、大有恬园、王家村、学子街、名仕智慧谷、三丰集团、高新园区、善水街,共8站。
始末车时间:
大有文园始末车6:00-20:30,善水街始末车6:30-21:00。
发车间隔:高峰发车间隔 8-10分钟,平峰发车间隔15-20分钟。
票价:1元
温馨提示:关注微信公众号大连本地宝,对话框回复【公交】即可获取大连公交扫码乘车方式、公交线路站点信息、首末班车发车时间等信息。