2024大连北站长途汽车站班次时刻表
导语 近期大连汽车客运总站发布了大连北站长途汽车站班次时刻表,包含各班次发车时间及车票价格,具体内容请见正文。
2024大连北站长途汽车站班次时刻表
注:发车班次,时间及票价均已当日站内实际为准。 |
||
线路 |
发车时间 | 票价(元) |
磐石 | 06:40 | 196.5 |
通化 | 07:00 | 190 |
营口 | 13:30 | 72 |
盘锦 | 06:00/14:00 | 79.5/84.5 |
桓仁 |
07:30 |
161.5 |
大石桥 | 07:00(暂停) | 52 |
奈曼 | 07:40 | 173 |
康平 | 08:10 | 145 |
林西 | 08:20 | 201.5 |
赤峰 | 09:00 |
151.5 |
鲅鱼圈(快) | 13:30(暂停) | 50 |
大洼 |
13:30 | 81 |
宁城 | 07:00 | 151.5 |
沈阳 | 09:40 | 102 |
抚顺(虎) | 10:30 | 126 |
本溪(虎) | 09:00 | 108 |
锦州(虎) | 08:30 | 100 |
营口(虎) | 08:00 | 60 |
阜新(虎) | 08:00/14:00 | 110 |
朝阳(虎) | 08:30 | 120 |
普兰店(快) | 06:00-18:00(发车间隔20分钟)(暂停) |
24 |
瓦房店(快) | 06:20-18:20(发车间隔40分钟)(暂停) |
30 |
杏树港 |
06:20 | 32 |
敖汉 | 11:00 | 171.5 |
鲅鱼圈(普) | 08:10/13:30 | 49.5/47.5 |
白山 | 09:00 | 190 |
北安 | 08:30 | 458 |
北京 |
13:30(暂停) |
202 |
北票 | 09:40/13:30 | 152.5 |
滨州 | 09:20(暂停) |
299.5 |
昌图 | 09:10 | 112.5 |
长岭 |
08:20(隔日发车) | 202.5 |
朝阳 | 10:20 | 122.5 |
大同 | 15:50(暂停) | 351.5 |
阜新 | 10:20 | 110 |
阜阳 | 09:30(暂停) | 322 |
盖州 | 14:30 | 51.5 |
赣榆 | 19:00(暂停) | 325 |
海城 |
14:30(暂停) | 62.5 |
海伦 | 08:20(隔日发车) | 256.5 |
黑山 | 09:10 | 112 |
呼和浩特 | 15:30(暂停) | 352.5 |
葫芦岛 | 10:00 | 110.5 |
集安 | 11:20 | 172.5 |
喀左 |
09:20 | 151.5 |
开原 | 08:30 | 121.5 |
辽源 | 07:40 |
145.5 |
辽中 | 09:00 | 104.5 |
凌源 | 08:00 | 152.5 |
柳河 | 10:10 | 193 |
梅河口 | 09:20 | 193 |
南通 | 13:00(暂停) | 441 |
南阳 |
12:30(暂停) | 302.5 |
清原 | 09:00 |
149 |
石家庄 | 16:00(暂停) | 261.5 |
舒兰 | 14:00(隔日发车) | 200 |
肃宁 |
17:30(暂停) | 246 |
绥中 |
08:40 |
118.5 |
台安 | 08:30 | 97.5 |
太原 | 12:00(暂停) | 362.5 |
通远堡 | 09:00 | 112.5 |
万福 |
07:50 | 63.5 |
无锡 | 18:45(暂停) | 407 |
五常 | 13:00 | 302 |
新宾 | 10:00 | 150.5 |
兴城 | 11:00(暂停) | 130.5 |
熊岳 | 07:50/13:00 | 43/39 |
叶柏寿 | 11:30(暂停) | 152.5 |
伊通 | 08:30(隔日发车) | 150.5 |
榆树 |
07:20 | 260 |
彰武 | 08:30 | 132.5 |
周口 | 12:40(暂停) | 282.5 |
庄河 |
05:45-16:20(发车间隔30分钟)(13:00后暂停) |
51 |
丹东 | 08:00 | 82.5 |
大孤山 | 11:00(暂停) | 61 |
凤城 |
06:35 | 90 |
宽甸 | 06:20/10:15 | 126.5 |
建昌 | 08:40 | 143.5 |
岫岩 | 07:25/10:00 | 77 |
烧锅孙屯 | 14:30(暂停) | 23.5 |
秦屯 | 11:10(暂停) | 23.5 |
大刘家(洼) |
16:30(暂停) |
30 |
皮口港 | 05:50/06:35/15:40 | 34.5/43 |
蒋沟 |
16:20 | 47 |
长岭子 | 12:40 | 53 |
谢屯(城子坦) | 07:40 | 38 |
陈店(星台) | 09:30 | 39.5 |
皮口 | 08:50/09:50 | 32.5/31 |
夹河(大谭) |
12:40 | 43.5 |
荷花山 | 07:50 | 47.5 |
皮化 | 13:30 | 36 |
牟家村 | 13:00 | 40.5 |
黄太山 | 13:50 | 38.5 |
徐大屯 | 12:20 | 37 |
夹河(李屯) | 10:10 | 34 |
于店 | 12:30 | 39 |
尹家 | 13:10 | 38.5 |
河沿(墨盘) |
11:30 |
42 |
刘屯 |
08:25/14:20 | 39.5/34.5 |
郭店(星台) | 11:40 | 56 |
荒地(墨盘) |
11:00 | 42 |
安波(大谭) | 06:50/09:10 | 43 |
安波(双塔) | 10:30 | 42.5 |
双塔(墨盘) | 06:00 | 45 |
双塔(星台) | 13:00/17:00 | 44 |
三堂 |
09:30 |
39.5 |
复州城 | 05:50/07:30/11:00/14:40 | 34.5 |
仙浴湾 |
10:30 | 41.5 |
西兰旗 | 14:00 | 31 |
拜泉 | 08:30 | 438 |
复州湾 |
06:30/12:30/17:00 |
33.5/26.5/32 |
大顾屯 | 07:15 | 39.5 |
腰岭 | 13:40 | 39.5 |
谢屯(转) | 11:00 | 32 |
华铜 | 08:00/13:20 | 44 |
北海 | 13:00 | 38 |
许屯 | 14:30 | 44.5 |
土城子 | 14:10(暂停) | 39.5 |
八叉沟(三堂) | 11:40 | 42.5 |
西海头 | 12:00 | 40 |
前大地 | 13:30 | 37 |
东岗 | 12:30 | 34.5 |
沙山(复州湾) |
13:30 | 35.5 |
永宁 | 15:20 | 37 |
前哨 | 07:30 | 40 |
赵屯 | 16:00 | 41.5 |
狮石 | 16:20 | 35.5 |
来宝沟 | 06:30 | 60 |
桂云花 | 08:50 | 54.5 |
花园口 | 15:20 | 46.5 |
冰峪沟 | 07:25 |
59.5 |
茶条(明阳) | 12:10 | 47 |
山头村 |
13:50 | 59 |
庄河北路 | 06:45(隔日发车) | 48.5 |
步云山 | 13:10 | 59.5 |
大山后(北海) |
15:40(暂停) | 18.5 |
后赵村 | 14:00 | 35 |
永宁(郑沟) | 13:20 | 41.5 |
孙屯 | 09:30(暂停) | 61 |
塔岭 | 16:40 | 62 |
广大 | 14:40 | 56 |
沙河(城山) | 12:50 | 47 |
安屯 | 14:20 | 56 |
横道河 |
14:00 | 69 |
南尖 | 13:40 | 62 |
马道口 | 11:30 | 65.5 |
长兴岛 | 08:00/13:00/14:30/16:30 | 30.5 |
温馨提示:关注微信公众号大连本地宝,对话框回复【客运】即可获取大连各客运站联系电话、购票入口、发车时间表以及大连公交路线、时刻表。